Главная
 
Клан =77RuS= по: BF2, BF-BC2, BF3Четверг, 18.04.2024, 08:52



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

News Battlefield'a
  • MYBATTLEFIELD.RU
  • Battlefield Bad Company 2
  • Всё о Battlefield 3
  • Battlefield 3 Предзаказ

  • Бегущая строка

    Мини-чат
    500

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Кто к нам заходил:

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 13

    GameServers
    Сервер закрыт! Возможно скоро откроется вновь.

    Яндекс Деньги
    Для желающих помочь развитию сервера.

    В поддержку сервера
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    SkypeЧат с Makasay

    Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Battleblog #13: Поговорим о картах мультиплеера. Часть вторая
    19:34
    Battleblog #13: Поговорим о картах мультиплеера. Часть вторая

    Ну что, готовы увидеть остальные пять карт мультиплеера Battlefield 3? Мы поговорили с командой, создавшей их, и выяснили, какие соображения привели к появлению каждой из этих карт.

    Grand Bazaar.



    Рабочее название: Bazaar
    Внутреннее обозначение DICE: MP001
    Поддерживаемые режимы игры: все
    Краткое описание: Бой на узких городских улицах
    Предыстория: Бои за центр Тегерана длятся вторую неделю. Предполагается, что в ближайшие пару дней решится, кто же будет контролировать эту территорию: американские войска или российские.



    Комментарий разработчиков: Мы очень хотели воссоздать городской бой в центре Тегерана. Предыстория такова, что бои длятся уже две недели, а это значит, что город значительно разрушен к этому времени. Grand Bazaar — классическая зеркальная карта, где обе соперничающие стороны имеют практически одинаковые выходы и обходные пути, а также возможности занять высоты, чтобы иметь лучший обзор поля боя. Здесь преобладают ближние бои — а значит, дробовики будут в фаворе.

    Caspian Border.



    Рабочее название: Forest
    Внутреннее обозначение DICE: MP007
    Поддерживаемые режимы игры: все
    Краткое описание: Бои на технике в долине
    Предыстория: Российская армия расположилась на иранской границе со стороны Туркменистана и планирует атаковать хорошо укрепленный пропускной пункт.



    Комментарий разработчиков: «Каспийская граница» была придумана для воссоздания классического геймплея Battlefield, а также для контраста к городским и пустынным картам Battlefield 3. Пограничный пост удачно разрезает карту надвое, добавляя как визуальное, так и игровое разделение этого огромного открытого пространства. «Каспийская граница» — очевидный выбор, если вы хотите сполна опробовать технику. Расстояния на ней слишком велики, чтобы преодолевать их пешком. Здесь представлены практически все типы техники.

    Seine Crossing.



    Рабочее название: Paris
    Внутреннее обозначение DICE: MP011
    Поддерживаемые режимы игры: все
    Краткое описание: Бои на технике и пехотные перестрелки в центре Парижа
    Предыстория: Американские войска отбивают окуппированный русскими Париж. В качестве театра войны выступает 7-ой район Парижа.



    Комментарий разработчиков: Эта карта демонтрирует часть Парижа, разделенную надвое рекой Сеной. Здесь есть крупные дороги, по которым может ездить патрулирующий территорию транспорт, но в то же время пехота может проложить себе путь через переулки, и проникнуть на вторые или третьи этажи зданий, чтобы получить тактическое превосходство — но до тех пор, пока враг не решит разрушать фасады этих домов. Последние M-COM-станции в режиме «Штурм» расположены внутри здания банка. Это наибольшее закрытое пространство на этой карте, и атакующей стороне придётся немного сменить тактику.

    Noshahr Canals.



    Рабочее название: Canals
    Внутреннее обозначение DICE: MP017
    Поддерживаемые режимы игры: все
    Краткое описание: Смешанный бой на производственной территории
    Предыстория: Морская пехота США осуществляет вторжение в важный порт Ноушехр, расположенный на иранском побережье. Этот порт стратегически важен тем, что позволяет принимать и разгружать корабли с большой осадкой.



    Комментарий разработчиков: Когда мы думали над этой картой, нам нужен был контраст между городской и сельской местностью — что-то индустриальное. Поэтому и появилась Noshahr Canals — индустриальный микс с боями на лодках, амфибиях и вертолётах. Атакующая сторона в режиме «Штурм» начинает на авианосце, и ей придётся использовать водную технику, чтобы добраться до базы. Все базы на карте объединены одной темой, но в то же время — у них разный стиль. Например, здесь есть и локомотивное депо, и сухой док, и аэродром. Наряду с большими картами, предлагающими широкий выбор боевой техники, эта карта даёт возможность каждому солдату проявить своё личное мастерство.

    Kharg Island.



    Рабочее название: Kharg
    Внутреннее обозначение DICE: MP018
    Поддерживаемые режимы игры: все
    Краткое описание: Вторжение на амфибиях
    Предыстория: Остров Харг — крупнейший нефтяной экспортный терминал в Иране. Если войска США смогут установить контроль над ним, то лишат русских жизненно важного доступа к иранским нефтяным запасам.



    Комментарий разработчиков: Kharg Island — вторая карта, на которой представлены лодки. По сюжету она отображает вторжение на остров Харг, индустриальную территорию, расположенную в Персидском заливе недалеко от побережья Ирана. Эта карта несколько более располагает к использованию техники, так как расстояния между флагами на ней побольше, чем, например, в Noshahr Canals. В режиме «Штурм» вторжение начинается на береговой линии перед хорошо укрепленным пляжем. Вам придётся пробится через этот плацдарм для того, чтобы получить доступ к более просторной внутренней территории острова.

    Как мы делаем карты.

    Здесь, в DICE, создание уровней — процесс демократичный. Он направляется в равной степени как соображениями геймплея, так и художественным подходом. Так что на выходе мы получаем не только сбалансированную механику игры, но и разнообразные визуальные впечатления.

    В начале процесса разработки карты, художники обсуждают основную концепцию игры на собраниях, которые проводят ведущие дизайнеры карт Инге Йоран Хольберг, Диего Хименез и Никлас Астранд. Здесь объясняется тип геймплея, предыстория и визуальная концепция карты. Каждый в команде разработчиков волен излагать свою точку зрения и предлагать идеи. Прототипы каждого уровня прорабатываются так называемыми «ячейками» — дизайнером уровня и художником, под одной паре на каждую карту. После чего команда играет на этой карте, чтобы понять, насколько она перспективная.

    Затем команда принимает взвешенное решение: какие карты достойны войти в поставку финальной версии игры. Благодаря вчерашней и сегодняшней статьям вы смогли увидеть, какой был сделан выбор. Представленные вам карты — лучшие из лучших, они великолепно показали себя в игровых тестах. Они сочетают в себе все то, что мы хотим дать как ветеранам Battlefield, так и новичкам, впервые запускающим игру.

    Кстати, а знаете ли вы, что на одной из этих карт можно найти замок из песка? «Пасхальные яйца», присутствовавшие в предыдущих играх серии, есть и в Battlefield 3. Попробуете их разыскать?

    Полный список карт мультиплеера Battlefield 3:

    Caspian Border / Дизайнер: Diego Jimenez
    Damavand Peak / Дизайнер: Niklas Åstrand
    Grand Bazaar / Дизайнер: Niklas Åstrand
    Kharg Island / Дизайнер: Inge Jøran Holberg
    Noshahar Canals / Дизайнер: Niklas Åstrand
    Operation Firestorm / Дизайнер: Inge Jøran Holberg
    Operation Métro / Дизайнер: Inge Jøran Holberg
    Seine Crossing / Дизайнер: Diego Jimenez
    Tehran Highway / Дизайнер: Niklas Åstrand
    Просмотров: 861 | Добавил: DVIJOK | Теги: Battleblog #13, Battleblog #14 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Форма входа

    Мини-профиль
    На службе: дней
    Позывной: Гость
    Твой IP: 18.220.106.241
    Группа: Гости
    Ваши Весточки:


    Часы-МЕТРО

    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Clan Wars
    Победы
    Победы(0)

    Ничьи
    Ничьи(0)

    Поражения
    Поражения(0)


    Забить CW

    Архив записей


    MyCorp Makasay © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz